Richard Kuhajda
Fotokünstler / bildender Künstler
Sabine Birkwald
Fotografik - Fotografie - Texte
Jürgen Stahl
Lichtkunst, Fotografie, Malerei
Kurt Wiesner
Druckgrafik
Eberhard Meiswinkel
Aquarellmalerei
Herbert Kleinbruckner-Gautam
Grafik, Malerei, Plastik
Vera Becker
Malerei, Collagen
Dr. rer. nat. Nina Aulmann
Malerei
Peter Ernst
Malerei
Egbert Hohmann
Malerei, Objekte, Installationen, Projekte
Ute Marion Poeppel
Raum- und Außeninstallation, Land-art, Objekte, Reliefs, Schmuckdesign
Thomas Greiner
Jutta Reline Zimmermann
Malerei, Fotografie, Plastik
Annette Besgen
Malerei, Zeichnung
Arno Dirlewanger
Zeichnungen und Skulpturen
Rainer Daus
Malerei
Margit Ritter
Malerei, Druckgrafik, Fotografie
Bruno Obermann
Malerei
Andrea Freiberg
Installation, Malerei, Fotografie, Zeichnung
Beate Utsch
Malerei, Zeichnung, Installation
Barbara Weiß
Roswitha Stein-Rauscher
Plastik, Installation, Grafik
Irmgard Schick
Malerei (Acryl, Aquarell, Öl)
Dorothee Jasper
Objekte, Zeichnungen, Collagen
Kornelia Veen-Aldenrath
Jule Sammartino
Malerei, Zeichnungen, Plastik, Video, Foto und Installation
Helmut Geis
Malerei, Zeichnung, Grafik
Susanne Krüger
Malerei (Öl, Aquarell, Tusche, Gouache)
Albrecht Rieger
Konzeptkünstler, digitale Grafiken
Magdalene Henriette Stähler
Ölmalerei
Ulrich Peter Frohlof
Malerei, Plastik
Anja Wied
Aquarell, Acryl, Fotografie
Ulrich Langenbach
Installation, Zeichnung, Fotografie, Malerei, Objekte, Video
Marlies Jansen
Plastiken, Skulpturen
Ingo Schultze-Schnabl
Malerei, Grafik, Bildobjekte
Heidemarie Königs
Zeichnung, Malerei, Keramik
Bernd Hanrath
Malerei und Illustrationen
Adolf Börner
Malerei, Aquarell, Öl, Mischtechniken, Collage
Heinz-Jürgen Merz
Aquarell, Acryl, Collage und Kombinationstechniken
Peter Paramonow
Malerei, Zeichnung
Sabine Helsper-Müller, Freischaffende Künstlerin
Malerei, Grafik, Fotografie
Irmtraud Schniedenharn
Malerei, Mischtechnik
Margret Judt
Malerei, Zeichnung
Petra Gerlach
Malerei
Silke Krah
Malerei, Bildhauerei, Objekt, Installation
Tzveta Grebe
Malerei, Seidenmalerei, Weben, Wandmalerei auch im offenen Raum
Doris Thiel
Malerei, Druck, Plastik, Skulptur
Viktor Fieber
Zeichnung, Aquarell, Mischtechniken
Susanne Skalski
Analoge Fotografie (Akt, Portait, Stillleben), Grafik, Edeldruck
Thomas Euteneuer
Zeichnung, Cartoon, Illustration, Gouachen, Comics, 3D-Illustrationen, Animation
Renate Hahn
Plastik, Installation, kuratorische Arbeit, Video, Performance
Franz-Josef Weber
Collage, Aktion, Performance, Objekt, Installation, Video
Eberhard Stroot
Malerei, Zeichnung, Plastik
Bodo Meier
Malerei (Aquarell), Zeichnung
Jochen Fend
Zeichnungen, Aquarelle, Acrylmalerei
Heidrun Fincks
Malerei
Rosmarie Schwarze
Porzellanmalerei
Anja Manderbach
Malerei, Zeichnung, Druckgrafik
Jutta Dornhöfer
Malerei (Öl/Acryl/Aquarell Mischtechnik )
Reiner Olesch
Malerei, Grafik, Objekte
Rudolf Bieler
Zeichnung, Druckgrafik, Mischtechnik, Sequenzen, Objekte, Mixed Media
Aki E. Benemann
Malerei, Radierung, Zeichnung
Ursel Decker
Malerei, Grafik
Herb Schwarz
Maler, Metallbildhauer
Steffen Meier
Malerei, Zeichnung, Experimentelle Fotografie
Michael G. Müller
Collagen
Wilhelm Berner
Grafikdesign, Malerei, Illustration
Britta Moche
Zeichnung / Installation / Fotografie
Jochen Dietrich
Experimentelle Fotografie, Malerei
Mirjam Elburn
Objekte, Fotografie, Installationen
Petra Oberhäuser
Objekte und Installationen aus Glas, Wachs, Filz, Blei, Gummi und Papier
Marlies Obier
Literarische Orte (Konzeptkunst)
Bernd Müller
Fotografie, Aktfotografie
Waltraud Friedrich-Degner
Sumi-e (jap. Tuschtechnik), Nihonga (jap. Maltechnik)
Jürgen Königs
Experimentelle Fotografie, Malerei
Karl Heupel
Bergbauliteratur, Malbücher, Architektur, Bilder, Verlag, Grafik-Design
Lothar Hofmann
Skulpturen aus Holz und Glas
Heinz-Helmut Loos
Plastik
Uwe Pieper
Malerei, Zeichnung, Objekte
Ulrich Bender
Malerei
Galina Schander
Malerei
Martin Steiner
Plastik, Zeichnung, Installation
Thomas Kellner
Christina Lambertz
Malerei
Stefanie Lückel
Malerei und Illustration
Barbara Christin
Fotografie, Video, Text
georgia Krawiec
Künstlerische Fotografie, Lochkamerafotografie, Edeldruck, Fotoobjekte
Winfried Hofmann
Pastellmalerei, Zeichnungen
Dago Koblenzer
Bildhauerei, Zeichnung, Monotypie, Malerei
Viorica Graf
Malerei
Enric Schumacher
Malerei
Wolfram Gaffron
Stahl, Holz, Stein
Mathilde Kölsch
Malerei
Gerlinde Liebing
Malerei, Collage, Objekt
Silvia Banken Artwork
Malerei, Plastik, Illustration, Fotografie
Marianne Levien
Malerei, Zeichnung
Stephan Siegmund
Ingrid Häuser
Malerei mit Aquarell, Pastellkreide, Acryl
Dipl. Ing. Ewald Keller
Holzbildhauer
Brigitte Hoss-Rosenthal
Malerei
Bianca Torrado Hermo
Skulpturen, Malerei
Andrea Autschbach
Malerei
Ingeborg Kellnhofer
Malerei, Grafik, Experimentelle Fotografie, Kunstanalysen
Rolf Stein
Malerei (Mischtechniken, Öl, Aquarell), Stahl- und Steinskulpturen
Beate Maria Hellwig
Zeichnung, Malerei, Schwerpunkt grafische Drucktechniken
Dr. Michael Schumann
Malerei, Druckgrafik
Martin P. Jung
Malerei (Portraits, Landschaften, Industriemaler)
Ewald Diehl
Strukturpasten, Sand, Kreide
Marlies Backhaus
Malerei, Fotografie, Mixed Media, Objekt, Druckgrafik, Texte
Elisabeth Würthen
Malerei
Tony Prieth
Plastik, Malerei
Volker Klein
PHOTOGRAPHENMEISTER
Rita Thieltges
Malerei (Aquarell, Öl, Kreide)
Helmut Riekel
Malerei, Collage, Zeichnung, Materialmontage
Regina Grell-Lessmann
Malerei, Grafik
Ortrud Riedesel-Hilse
Malerei, Grafik
Gudrun Bonstein
Malerei (Mischtechnik), Fotografie
Luise Henriette Ising
Aquarell, Öl, Tusche, Pastell, Porzellan
Werner Schneider
Graphik, Malerei, Zeichnung
Ingeborg Spengler-Riha
Collage, Zeichnung, Malerei
Benno Derda
Druckgrafik, Plastik, Malerei
Annette Rubertus
Textilkünstlerin
Günter Thibaut
Acryl, Mischtechnik, Collage, Aquarell
Marion Berger
Aquarell, Mischtechnik, Tempera, Acryl, Collagen
Karl-Hermann Trainer
Öl- und Aquarellmalerei, Tuschtinte auf Polyester
Günter Jopp
Landschaft und Portrait-Malerei in Ölfarbe
Gudrun Keuck
Experimentelles arbeiten auf Seide, Aquarell-, Pastell- und Acrylmalerei
Hans Wilhelm Burholt
Zeichnung, Holzschnitt, "Teile-Bilder" = puzzle-pictures
Anne Burandt
Malerei, Öl
Edith A. Reitz
Keramik, Malerei
Sabiene Autsch
Zeichnung, Malerei, Fotografie, Mixed Media
Monika Koch
Fotografie, Objekte, Collagen, Lyrik
Professor Otto Schmethüsen
Malerei, Zeichnung, Grafik
Arnim Wendlandt
Fotografie
Ute Mohme
Collage, Assemblage, Objekte, Fotoübermalung, ThemenbezogeneProjektleitungen.
Daniela Marquardt
Bodypainting, Maskenbildnerei, Skulpturen, Installationen
Gertrud Böhmer
Malerei, Zeichnung, Plastik
Reinhard Hanke
Vektorgraphik, Acrylglasobjekte, Zeichnungen
Hannelore H. Heide
Zeichnung, Malerei
Klaus Finger
Porträtkunst, Malkurse, digital Art
Stephanie Dominique Katrin Wiebusch
Malerei, Fotografie, Wörter, Objekte, Geräusche, Irritationen, Kunstaktionen
Werner Deines
Acryl- u. Ölmalerei, Aquarell, Grafische Studien u. Kompositionen, Karikaturen
Roland Abel
Fotografie
Christiane Treu
Öl auf Leinwand, Collagen, Ölspachtelarbeiten, Bilder auf Rundhölzer, Objekte
Karl Friedrich Wagener
Malerei, Zeichnungen
Annette Stöhr
Malerei, Marmor, Filzobjekte
Hans-Joachim Voihsel
Malerei, Grafik, Collage, Plastik, Konzept, Texte
Friederike Marianne Bahr
Aquarelle, Ölmalerei
Horstgünter Siemon
Fotografie
Jörg Dumke
Marc Baruth
Fotografie, Fotodesign
Heide Linkemann
Ton- und Bronzeplastiken und Skulpturen in Speckstein
Adelheid Michels
Acryl, Öl, Collage, Mischtechniken
Anke Meinhardt
Öl- u. Bleistiftzeichnungen
Klaus Scholl
Malerei
Karl-Heinz Althaus
Fotografie
Chris Huthsteiner
Acryl, Mischtechnik, Collagen
Klaus Süßmann
Malerei, Skulptur
Markus Schon
Malerei
Wolfram J. Brand
Malerei, Zeichnung, Grafik, Fotografie, Intermedia, Videografie
Günter Hähner
Malerei, Zeichnung, Holzschnitt, Radierung, Collage
Elke Buschhaus
Mischtechnik, Malerei, Zeichnung, Radierung, Collage
Ulf Jonak
Malerei, Zeichnung, Architektur
Inge Völker
Öl- und Aquarell
Luz Maria Grimm
Malerei
Lutz Krämer
Plastik und Malerei
Matthias Hoch
Malerei, Zeichnung, Grafik
Heidrun Wolff
Schmuck- und Brillendesign, Produktdesign
Dirk Schumacher
Karikaturen
Lidia Crainic
Acryl
Juri Jansen
Video, Audio, Installation
Nele Bäumer
Grafik, Zeichnung, Performance, Experimentelle Fotografie
Annette Wojtkowiak
Malerei, Graphik
Matthias Wichert
Zeichnung, Federzeichnung, Aquarell
Jürgen Elschenbroich
Hobbymaler und Zeichner in Öl und Kohle von Natur-, Tier- und Vogelmotiven
Kerstin Finzsch
Porzellanpuppen und Bären
Christa Guardia
Puppen- und Teddykünstlerin
Kathrin Klotzki-Progri
Aquarell, Mischtechnik, Literatur-Illustration, Grafik
Anne Schlabach
Malerei
Heinz Michels
Plastik
Helmut Scholl
Photographie, Objektkunst
Brigitte Sattler
Petra Georg-Achenbach
Schmuckgestaltung
Inge Zöller
Bildweberei, Paramente (textile Kirchenkunst), Textilobjekte
Christoph Küppers
Fotografie/Konzeptkunst
Bernd Heinemann
Malerei, Zeichnung, Grafiken und Plastik
Marie-Christine Ortmann
Ernst-Willi Jung
Birgit Fernández del Campo
Edith Göbel
Aquarell-, Pastellmalerei, Mischtechniken
Erika Siemon
Druckgrafik, Malerei, Collage
Köhler und Göbel
Bronzeguss, Plastiken, Blechschmiedearbeiten
Christian Bartels
Malerei, Plastik, Foto
Helga Seekamp
Plastik, Objekte, Installationen
Barbara Anna Maria Dreisbach
Malerei, Zeichnung
Martina Loos
Malerei
Matthias Kringe
Malerei, Zeichnung
Angela Deimel
Malerei, Zeichnungen, Plastik
Reza Ali Momen Asna Ashari
Malerei, Gebäudekunst, Skulpturen
Xenia Frisan
Installation
Thomas Pöhl
Malerei, Holzschnitt, Pastell
Ingrid Heinz
Puppen für Erwachsene und Sammler
Arissa Gebhardt
Malerei
Anna-Karin Röding
Wandmalerei für Innen und Außen, Malerei in Öl, Acryl, Aquarell, Grafik
Sandra König
Malerei, Zeichnungen
Horst Linkemann
Instrumentenbau im Stile der alten Musik
Sven Andreas Dettweiler
Graffiti
Rudolf Schreiber
Kalligraphie
Lothar Johannes Müller
Struktur- und Reflexbilder
Annerose Diehl
Malerei, Textildesign, Schmuck
Hiltrud Ebertz
Bauernmalerei, Mischtechniken, Collagen
Doris Bruch
Batik und Modellieren in Ton und Ytong
Rosa-Maria Süßmann
Aquarell, Öl, Acryl
Bärbel Heinz
Aquarell, Malerei