Sabine Helsper-Müller
Malerei, Grafik, Fotografie
Arno Dirlewanger
Zeichnungen und Skulpturen
Winfried Hofmann
Pastellmalerei, Zeichnungen
ASK Arbeitsgemeinschaft Siegerländer Künstler und Künstlerinnen e.V.
Helmut Geis
Malerei, Zeichnung, Grafik
Anja Wied
Aquarell, Acryl, Speckstein
Sabine Birkwald
Fotografie & Texte
Dago Koblenzer
Bildhauerei, Zeichnung, Monotypie, Malerei
Barbara Christin
Fotografie, Video, Text
Vera Becker
Malerei, Collagen
Peter Ernst
Malerei
Petra Gerlach
Malerei
Thomas Kellner
ART Galerie
Bild und Rahmen
Christina Lambertz
Malerei
Lothar Hofmann
Skulpturen aus Holz und Glas
Kunstraum Siegen
Reiner Olesch
Malerei, Grafik, Objekte
Enric Schumacher
Malerei
Nina Aulmann
Malerei
Margit Ritter
Malerei, Druckgrafik, Fotografie
Wolfram Gaffron
Stahl, Holz, Stein
Karl Heupel
Bergbauliteratur, Malbücher, Architektur, Bilder, Verlag, Grafik-Design
Mathilde Kölsch
Malerei
Gerlinde Liebing
Malerei, Collage, Objekt
Kunstkreis Siegerland
Künstlergruppe
Ursel Decker
Malerei, Grafik
Silvia Banken Artwork
Malerei, Plastik, Illustration, Fotografie
Andrea Freiberg
Mixed Media: Plastik, Installation, Fotografie, Zeichnung
Rosmarie Schwarze
Porzellanmalerei
Stefan Engel
Malerei
Marianne Levien
Malerei, Zeichnung
Kurt Wiesner
Druckgrafik
Stephan Siegmund
Annette Besgen
Malerei, Zeichnung
Ingrid Häuser
Malerei mit Aquarell, Pastellkreide, Acryl
Barbara Weiß
Magdalene Henriette Stähler
Ölmalerei
Britta Moche
Zeichnung und Plastik
Monika Römer
Bildinstallationen, Collagen, Monotypien, Bilder Acryl/Leinwand, Kleine Objekte
Dipl. Ing. Ewald Keller
Holzbildhauer
Franz-Josef Weber
Collage, Aktion, Performance, Objekt, Installation, Video
Ateliergemeinschaft Friedrichstraße
Vier unter einem Dach
Rudolf Bieler
Zeichnung, Druckgrafik, Mischtechnik, Sequenzen, Objekte, Mixed Media
Eberhard Meiswinkel
Aquarellmalerei
Jürgen Königs
Experimentelle Fotografie, Malerei
Brigitte Hoss-Rosenthal
Malerei
Jutta Reline Zimmermann
Malerei, Fotografie, Plastik
Bianca Torrado Hermo
Skulpturen, Malerei
Andrea Autschbach
Malerei
Ingeborg Kellnhofer
Malerei, Grafik, Experimentelle Fotografie, Kunstanalysen
Beate Utsch
Malerei, Zeichnung, Installation
Rolf Stein
Malerei (Mischtechniken, Öl, Aquarell), Stahl- und Steinskulpturen
Beate Maria Hellwig
Zeichnung, Malerei, Schwerpunkt grafische Drucktechniken
Dr. Michael Schumann
Malerei, Druckgrafik
Marlies Jansen
Plastiken, Skulpturen
Kunstwechsel
jedes Jahr woanders
Martin P. Jung
Malerei (Portraits, Landschaften, Industriemaler)
Susanne Skalski
Analoge Fotografie (Akt, Portait, Stillleben), Grafik, Edeldruck
Ulrich Langenbach
Installation, Zeichnung, Fotografie, Malerei, Objekte, Video
Ewald Diehl
Strukturpasten, Sand, Kreide
Tzveta Grebe
Malerei, Seidenmalerei, Weben
Irmtraud Schniedenharn
Malerei, Mischtechnik
Marlies Backhaus
Malerei, Fotografie, Mixed Media, Objekt, Druckgrafik, Texte
Jochen Fend
Zeichnungen, Aquarelle, Acrylmalerei
Elisabeth Würthen
Malerei
Adolf Börner
Malerei, Aquarell, Öl, Mischtechniken, Collage
Tony Prieth
Plastik, Malerei
Volker Klein
PHOTOGRAPHENMEISTER
Rita Thieltges
Malerei (Aquarell, Öl, Kreide)
Doris Thiel
Malerei, Druck, Plastik, Skulptur
Marlies Obier
Literarische Orte (Konzeptkunst)
Helmut Riekel
Malerei, Collage, Zeichnung, Materialmontage
Regina Grell-Lessmann
Malerei, Grafik
Ortrud Riedesel-Hilse
Malerei, Grafik
Gudrun Bonstein
Malerei (Mischtechnik), Fotografie
Luise Henriette Ising
Aquarell, Öl, Tusche, Pastell, Porzellan
Werner Schneider
Graphik, Malerei, Zeichnung
Ingeborg Spengler-Riha
Collage, Zeichnung, Malerei
Benno Derda
Druckgrafik, Plastik, Malerei
Petra Oberhäuser
Objekte und Installationen aus Glas, Wachs, Filz, Blei, Gummi und Papier
Annette Rubertus
Textilkünstlerin
Günter Thibaut
Acryl, Mischtechnik, Collage, Aquarell
Marion Berger
Aquarell, Mischtechnik, Tempera, Acryl, Collagen
Renate Hahn
Plastik, Installation, kuratorische Arbeit
Ulrich Peter Frohlof
Malerei, Plastik
Karl-Hermann Trainer
Öl- und Aquarellmalerei, Tuschtinte auf Polyester
Irmgard Schick
Malerei (Acryl, Aquarell, Öl)
Günter Jopp
Landschaft und Portrait-Malerei in Ölfarbe
Egbert Hohmann
Malerei, Objekte, Installationen, Projekte
Eva Maria Weimar
Malerei, Objekte
Gudrun Keuck
Experimentelles arbeiten auf Seide, Aquarell-, Pastell- und Acrylmalerei
Susanne Krüger
Malerei (Öl, Aquarell, Tusche, Gouache)
Eberhard Stroot
Malerei, Zeichnung, Plastik
Hans Wilhelm Burholt
Zeichnung, Holzschnitt, "Teile-Bilder" = puzzle-pictures
Anne Burandt
Malerei, Öl
Edith A. Reitz
Keramik, Malerei
Skulptura 17
Das Bildhauerteam
Sabiene Autsch
Zeichnung, Malerei, Fotografie, Mixed Media
Uwe Pieper
Malerei, Zeichnung, Objekte
Monika Koch
Fotografie, Objekte, Collagen, Lyrik
Wilhelm Berner
Grafikdesign, Malerei, Illustration
Professor Otto Schmethüsen
Malerei, Zeichnung, Grafik
Arnim Wendlandt
Fotografie
Manfred Immel
Stahlskulpturen und Plastiken
Heidemarie Königs
Zeichnung, Malerei, Keramik
Viktor Fieber
Zeichnung, Aquarell, Mischtechniken
Ute Mohme
Collage, Assemblage, Objekte, Fotoübermalung, ThemenbezogeneProjektleitungen.
Daniela Marquardt
Bodypainting, Maskenbildnerei, Skulpturen, Installationen
Gertrud Böhmer
Malerei, Zeichnung, Plastik
Obiers Kunstrasen
Dr. Marlies Obier
Judith Ullmann-Büschges
Eitempera, Öl, Acryl, Tusche, Aquarell, Mischtechnik,
Reinhard Hanke
Vektorgraphik, Acrylglasobjekte, Zeichnungen
georgia Krawiec
Künstlerische Fotografie, Lochkamerafotografie, Edeldruck
Hannelore H. Heide
Zeichnung, Malerei
Klaus Finger
Porträtkunst, Malkurse, digital Art
Stephanie Dominique Katrin Wiebusch
Malerei, Fotografie, Wörter, Objekte, Geräusche, Irritationen, Kunstaktionen
Sparkasse Wittgenstein
Aki E. Benemann
Malerei, Radierung, Zeichnung
Georg Tokarz
Zeichnung, Grafik, Malerei
Werner Deines
Acryl- u. Ölmalerei, Aquarell, Grafische Studien u. Kompositionen, Karikaturen
Roland Abel
Fotografie
Lilo Werner
Malerei
Jo Lueg (verstorben 2013)
Öl, Pastell, Aquarell, Kreide, Collagen
Bernd Hanrath
Malerei und Illustrationen
Peter Paramonow
Malerei, Zeichnung
Bodo Meier
Malerei (Aquarell), Zeichnung
H. Herbert Schwarz
Malerei, Mischtechnik, Acryl, Pastellkreiden
Wittgensteiner Kunstgesellschaft `80 e.V.
Kunstverein
Christiane Treu
Öl auf Leinwand, Collagen, Ölspachtelarbeiten, Bilder auf Rundhölzer, Objekte
Heidrun Fincks
Malerei
Heinz-Jürgen Merz
Aquarell, Acryl, Collage und Kombinationstechniken
Karl Friedrich Wagener
Malerei, Zeichnungen
Rolf Buch
Ölmalerei, Landschafts-, Tiermalerei, Portraits
Annette Stöhr
Malerei, Marmor, Filzobjekte
Ingo Schultze-Schnabl
Malerei, Grafik, Bildobjekte
gruppe 3/55 e.V.
Ulrich Bender
Malerei
Hans-Joachim Voihsel
Malerei, Grafik, Collage, Plastik, Konzept, Texte
Ateliergemeinschaft Friedrichstraße
Jochen Dietrich
Experimentelle Fotografie
Friederike Marianne Bahr
Aquarelle, Ölmalerei
Heinz-Helmut Loos
Plastik
Horstgünter Siemon
Fotografie
Silke Krah
Malerei, Bildhauerei, Objekt, Installation
Photo Friends Neunkirchen e.V.
Ludwig Dransfeld
Malerei, Zeichnung, Raumplastik
Ulrike Batziakas
Malerei
Klaus-Peter Kappest
Jörg Dumke
Marc Baruth
Fotografie, Fotodesign
IHK-Galerie
Rainer Daus
Malerei
Anja Manderbach
Malerei, Zeichnung, Druckgrafik
Heide Linkemann
Ton- und Bronzeplastiken und Skulpturen in Speckstein
Adelheid Michels
Acryl, Öl, Collage, Mischtechniken
Uta Burmester
Malerei, Bildhauerei, Mail art weltweit
Anke Meinhardt
Öl- u. Bleistiftzeichnungen
Klaus Scholl
Malerei
Karl-Heinz Althaus
Fotografie
Chris Huthsteiner
Acryl, Mischtechnik, Collagen
Steffen Meier
Malerei, Zeichnung, Experimentelle Fotografie
Klaus Süßmann
Malerei, Skulptur
Markus Schon
Malerei
Ute Marion Poeppel
Raum- und Außeninstallation Land-art, Objekte, Reliefs
Wolfram J. Brand
Malerei, Zeichnung, Grafik, Fotografie, Intermedia, Videografie
Bruno Obermann
Malerei
Elke Buschhaus
Mischtechnik, Malerei, Zeichnung, Radierung, Collage
Günter Hähner
Malerei, Zeichnung, Holzschnitt, Radierung, Collage
Ulf Jonak
Malerei, Zeichnung, Architektur
Jule Sammartino
Malerei, Zeichnungen, Plastik, Video, Foto und Installation
Inge Völker
Öl- und Aquarell
Verena Stagl-Vomhof
Malerei
Jutta W. Dornhöfer
Malerei (Aquarell, Acryl, Öl)
HAND-WERKs-KUNST
Luz Maria Grimm
Malerei
Lutz Krämer
Plastik und Malerei
Matthias Hoch
Malerei, Zeichnung, Grafik
Heidrun Wolff
Schmuck- und Brillendesign, Produktdesign
Dirk Schumacher
Karikaturen
Lidia Crainic
Acryl
Roswitha Stein-Rauscher
Plastik, Installation, Land Art, Zeichnung
Kornelia Veen-Aldenrath
Juri Jansen
Video, Audio, Installation
KUNST-MIT-UNS
Ausstellungen, Lesungen, Musik
Thomas Euteneuer
Zeichnung, Cartoon, Illustration, Gouachen
Nele Bäumer
Grafik, Zeichnung, Performance, Experimentelle Fotografie
Annette Wojtkowiak
Malerei, Graphik
Rüdiger Kolbe
Digitale Grafiken
Waldskulpturenweg
Margret Judt
Malerei, Zeichnung
Erotic-Galerie
Online-Galerie für erotische Kunstdrucke
Kunstverein Siegen e.V.
Otto Merten
Plastiken in Holz, Marmor, Alabaster, Speckstein, Metall, Öl
City-Galerie Siegen
Gerd-Wolfgang Stolz
Fotografie, Fotografik
Zinnoberinnen
Künstlerinnengemeinschaft
Friedens-Galerie Siegen
Matthias Wichert
Zeichnung, Federzeichnung, Aquarell
Jürgen Elschenbroich
Hobbymaler und Zeichner in Öl und Kohle von Natur-, Tier- und Vogelmotiven
Bernd Müller
Fotografie, Fotodesign, Aktfotografie
Galerie Am Alten Garten
Kerstin Finzsch
Porzellanpuppen und Bären
Christa Guardia
Puppen- und Teddykünstlerin
Style Fiasko e.V.
Verein zur Förderung der HipHop-Kultur
Kathrin Klotzki-Progri
Aquarell, Mischtechnik, Literatur-Illustration, Grafik
Anne Schlabach
Malerei
Heinz Michels
Plastik
Helmut Scholl
Photographie, Objektkunst
St. Marien-Krankenhaus Siegen
"MediArt - Die sanfte Medizin"
Brigitte Sattler
Martin Steiner
Plastik, Zeichnung, Installation
Petra Georg-Achenbach
Schmuckgestaltung
Inge Zöller
Bildweberei, Paramente (textile Kirchenkunst), Textilobjekte
Bernd Stahlschmidt
Fotografie
Birgit Fernández del Campo
Edith Göbel
Aquarell-, Pastellmalerei, Mischtechniken
Bernd Heinemann
Malerei, Zeichnung, Grafiken und Plastik
Marie-Christine Ortmann
Ulrike Gieseler
Foto, Collagen
Ernst-Willi Jung
Christoph Küppers
Fotografie/Konzeptkunst
Skulpturen-Spuren
Ursula Dolski
Malerei, Zeichnung, Druck, Scherenschnitt
Erika Siemon
Druckgrafik, Malerei, Collage
Kunst-Akzente
Atelier/Galerie
Köhler und Göbel
Bronzeguss, Plastiken, Blechschmiedearbeiten
Christian Bartels
Malerei, Plastik, Foto
Helga Seekamp
Plastik, Objekte, Installationen
Barbara Anna Maria Dreisbach
Malerei, Zeichnung
Martina Loos
Malerei
Matthias Kringe
Malerei, Zeichnung
Herta Braach
Angela Deimel
Malerei, Zeichnungen, Plastik
Sarah Jakobi
Malerei
Annette Göbel
Malerei
Reza Ali Momen Asna Ashari
Malerei, Gebäudekunst, Skulpturen
Galerie Momen
Siegfried Wassermann
Fotografie
Waltraud Friedrich-Degner
Sumi-e (jap. Tuschtechnik), Nihonga (jap. Maltechnik)
Arissa Gebhardt
Malerei
Ingrid Heinz
Puppen für Erwachsene und Sammler
Franz-Richard Kühn
Malerei, Zeichnungen
Sandra König
Malerei, Zeichnungen
Thomas Pöhl
Malerei, Holzschnitt, Pastell
Anna-Karin Röding
Wandmalerei für Innen und Außen, Malerei in Öl, Acryl, Aquarell, Grafik
Anne Wagner
Malerei
Xenia Frisan
Installation
Viktoria Filmtheater
Ruth Kurth
Aquarell-, Öl- u. Pastellmalerei, koreanische Tuchmalerei, Mischtechniken
Horst Linkemann
Instrumentenbau im Stile der alten Musik
Sabine Martin
Collagen aus Fotos, Folien, Papier, Textildruck
Sven Andreas Dettweiler
Graffiti
Galerie Am Rex
Rudolf Schreiber
Kalligraphie
Lothar Johannes Müller
Struktur- und Reflexbilder
Pascal Rubertus
Graffiti, Wandmalerei
Elke Paleit
Bildhauerei, Objekte
Uwe Bergmann
Seide, Glas, Porzellan, Leinwand, Holz
Doris Bruch
Batik und Modellieren in Ton und Ytong
Sabine Dittmann
Plastik
Hiltrud Ebertz
Bauernmalerei, Mischtechniken, Collagen
Annerose Diehl
Malerei, Textildesign, Schmuck
Rosa-Maria Süßmann
Aquarell, Öl, Acryl
Anette John-Busch
Malerei
Rudolf Scholz
Plastik
Karin Kubot
Porzellanpuppen
Galerie Art + Design
Bärbel Heinz
Aquarell, Malerei