KulturPur 2004

Das Programm vom 27. bis 31. Mai 2004

KulturPur 2004 / 5. bis 9. Juni
[Donnerstag, 27.5.]
10 Uhr (Zelttheater)
Fredrik Vahle
...erzählt und singt
 20 Uhr
 
(Zelttheater)
 
Auto Auto
 Rhythm & Crash in Concert

[Freitag, 28.]

9.30 + 11.30 Uhr (Kl. Zelttheater)
fastfood theater
"Stegreif" zum Mitmachen
 20 Uhr
 (Zelttheater)
 
King's Singers
 & Philharmonie Südwestfalen

 
Beatles Classics
 23 Uhr LateNight
 
(Kleines Zelttheater)
 
Tim Fischer singt Kreisler
Ich hab' des Pudels Kern entkernt


Ticket-Hotline
der Sparkassen: 

01805 / 340 341  
(ab 13. Mai, 12 Cent/Min)

 

[Samstag, 29.5.]
ab 14 Uhr (OpenAir)
- Luminarium
- Zirkus Liberta
- Covent Garden Streetperformer
- Don Dölle
14.15 (OpenAir)
Die Poppets
Au Backe - Ernie & Bert
14.30 + 16.30 Uhr (OpenAir)
Waldexpedition für Kids
ab 14.30 (OpenAir)
Elfentürme & Koboldmasken
Jugendkunstschule Open Air
ab 14.30 (OpenAir)
Heinz Baut
Probebohrung in den Wolken
15.15 + 18.15 Uhr (Mittelzelt)
Wild Bunch
Country-Pop-Pur
17.00 Uhr (Kleines Zelttheater)
fastfood theater
Improvisationen auf Zuruf
 19.00 Uhr
 (Zelttheater)
 
Dieter Nuhr
 
Ich bin's Nuhr
 22.00 Uhr
 (Zelttheater)
 Uriah Heep
 
Easy Livin'
 24.00 Uhr LateNight
 
(Kleines Zelttheater)
 
Mia.
 
Hungriges Herz
[Sonntag, 30.5]
 11.00 Uhr
 
(Kleines Zelttheater)
 
Matinee:
 
Hudson Shad
 A cappella at the Opera
ab 14 Uhr (OpenAir)
-
Luminarium
- Zirkus Liberta
- Covent Garden Streetperformer
- Don Dölle
 14.15 Uhr (OpenAir)
 
Pfad der Lieder /
 Burg der 1000 Stimmen
14.15 Uhr (Mittelzelt)
Rolling Caps
ab 14.30 (OpenAir)
Elfentürme & Koboldmasken
Jugendkunstschule Open Air
14.30 + 16.30 Uhr (OpenAir)
Waldexpedition für Kids
14.30 + 16.15 + 18.30 Uhr (OpenAir)
Hans Aff
Mach mir den Affen...
15.00 + 18.00 Uhr (OpenAir)
MoRaMi & Spiers
Jonglier- und Artistikshow
 16.00 Uhr (Kleines Zelttheater)
 Dirk Bielefeldt
 
Herr Holm - Der Glückstrainer
16.15 (OpenAir)
Die Poppets
Au Backe - Ernie & Bert
 20 Uhr
 (Zelttheater)
 Bill Wyman's Rhythm Kings
 
Stone not alone
22.30 Uhr (OpenAir)
Höhenfeuerwerk
 23 Uhr LateNight
 
(Kleines Zelttheater)
 
Marla Glen
 
Friends
[Montag, 31.5]
ab 14 Uhr (OpenAir)
-
Luminarium
- Zirkus Liberta
- Covent Garden Streetperformer
- Don Dölle
 14.30 Uhr
 
( Zelttheater)
 
Flying Danish Superkids
 
Akrobatische Europa-Reise
ab 14.30 (OpenAir)
Elfentürme & Koboldmasken
Jugendkunstschule Open Air
14.30 + 16.30 Uhr (OpenAir)
Waldexpedition für Kids
14.45 + 16.30 (OpenAir)
Die Poppets
Au Backe - Ernie & Bert
16.30 Uhr (Mittelzelt)
Andy Green Duo
Rhythm & Boogie
 17.30 Uhr (Kleines Zelttheater)
 
Weigand & Genähr
 
Das Beste plus Gäste
 21 Uhr
 (Zelttheater)
 
Hundred Gypsy Violins
 
Budapester Saiten-Zauberer


Tageskasse
auf dem Giller
ab Do., 27. Mai, 10 Uhr
02733/286204 u. 286219