Kontakt

Kultur!Büro. Kreis Siegen-Wittgenstein

Kulturhaus Lÿz
Besucheranschrift:
St.-Johann-Str. 18, 2. OG
57074 Siegen
Tel.: 0271/333-2451
Mail: info@siwikultur.de

Postanschrift:
Koblenzer Str. 73 · 57072 Siegen

Jens von Heyden
Leiter Kultur!Büro.
Raum 212
Tel.: 0271/333-2449
Mail: JvonHeyden@siwikultur.de
Stefanie Bertelmann
Veranstaltungsorganisation und -abwicklung
Raum 220
Tel.: 0271/333-2451
Mail: sbertelmann@siwikultur.de
Mona Bratrich
Mona Bratrich
Vorverkauf Lÿz / Abendkasse / Programm-Info
Raum 208
Tel.: 0271/333-2448 / -2446
Mail: mbratrich@siwikultur.de
Katja Fünfsinn
Veranstaltungsorganisation und -abwicklung
Raum 220
Tel.: 0271/333-2451
Mail: kfuenfsinn@siwikultur.de
Ralf Gerecht
Ralf Gerecht
IT / Redaktion Print-Medien + Web / Kulturhandbuch
Raum 213
Tel.: 0271/333-2450
Mail: info@siwikultur.de
Christel Hellermann
Christel Hellermann
Raumverwaltung Lÿz / Kulturhandbuch
Raum 211
Tel.: 0271/333-2590
Mail: CHellermann@siwikultur.de
Susanne Klotz
Susanne Klotz
Veranstaltungsorganisation und -abwicklung
Raum 214
Tel.: 0271/333-2440
Mail: SKlotz@siwikultur.de
Klara Rüsing
Klara Rüsing
Kultur!Aktuell / Veranstaltungs-organisation und -abwicklung
Raum 214
Tel.: 0271/333-2442
Mail: KRuesing@siwikultur.de
Andreas Schmidt
Andreas Schmidt
Presse / PR / Werbung
Programmplanung Lÿz
Raum 219
Tel: 0271/333-2592
Mail: ASchmidt@siwikultur.de
Patrick Zöller
Patrick Zöller
Organisation vielSeitig / Programmplanung Lÿz und KulturPur / Ausschüsse
Raum 215
Tel.: 0271/333-2447
Mail: PZoeller@siwikultur.de
Herr Klein
Herr Klein
Bühnen- und Veranstaltungstechnik Lÿz
Raum 214
Tel.: 0271/333-2458
Mail: technik@siwikultur.de

Kreisarchiv Siegen-Wittgenstein

Thomas Wolf
Thomas Wolf
Kreisarchivar / Kulturhandbuch
Raum 207
Tel.: 0271/333-1510
Fax: 0271/333-1470
Mail: t.wolf@siegen-wittgenstein.de
Judith Huwer
Judith Huwer
Nutzeranfragen, Betreuung Archiv-Bibliothek und Bilderkammer
Raum 207
Tel.: 0271/333-1512
Mail: j.huwer@siegen-wittgenstein.de
Ralf Gattwinkel
Ralf Gattwinkel
Technischer Mitarbeiter
Raum 210
Tel.: 0271/333-1514
r.gattwinkel@siegen-wittgenstein.de