www.siwikultur.deZurück

Kontakt:
Tel.: 0271 / 333-2451
Fax: 0271 / 33 10 73
Zum Impressum...
Internet:
http://www.siwikultur.de
info@siwikultur.de
[Kontakt-Formular]
Postanschrift:
Kultur!Büro. Kreis Siegen-Wittgenstein
Koblenzer Str. 73
57072 Siegen
Besucheranschrift:
Medien- und Kulturhaus L˙z
St.-Johann-Str. 18
57074 Siegen

Wolfgang Suttner
Kulturreferent
Leiter Kultur!Büro.
Raum 201
Tel.: 0271/333-2400
e-mail: WSuttner@siwikultur.de

Georg Klein
Organisationsleitung
Raum 208
Tel.: 0271/333-2449
e-mail: GKlein@siwikultur.de

Ralf Gerecht
 IT / Redaktion Print-Medien +  Web /  Kulturhandbuch

Raum 202
Tel.: 0271/333-2450
e-mail: info@siwikultur.de

Christel Hellermann
Raumverwaltung L˙z / Kulturhandbuch /
Paul McCartney paintings
Raum 209
Tel.: 0271/333-2590
e-mail: CHellermann@siwikultur.de

Daniel Neubauer

Daniel Neubauer
Auszubildender zum Veranstaltungskaufmann

Raum 208
Tel.: 0271/333-2594
e-mail: DNeubauer@siwikultur.de

Susanne Klotz
Veranstaltungsorganisation und -abwicklung

Raum 202
Tel.: 0271/333-2440
e-mail: SKlotz@siwikultur.de

Andreas Schmidt
Presse / PR / Werbung
Programmplanung L˙z
Raum 207c
Tel: 0271/333-2592
e-mail: ASchmidt@siwikultur.de

Dirk Schmidt
Bühnen- und Veranstaltungstechnik L˙z
Raum 102
Tel.: 0271/333-2458
e-mail: DSchmidt@siwikultur.de

Stephan Schulz
Vorverkauf L˙z / Abendkasse / Programm-Info
Raum 102
Tel.: 0271/333-2448 (12 bis 16 Uhr)
Vorverkauf: service@siwikultur.de

KulturAktuell

Tel.: 0271/333-2446
e-mail: termine@siwikultur.de

Helga Treude
Sekretariat
Raum 201
Tel.: 0271/333-2451
e-mail: HTreude@siwikultur.de

 

Patrick Zöller
Referatsaufgaben / Ausschüsse / Archiv / Kulturhandbuch
Raum 207b
Tel.: 0271/333-2447
e-mail: PZoeller@siwikultur.de

Kreisarchiv Siegen-Wittgenstein:

Thomas Wolf
Kreisarchivar

 

Koblenzer Str. 73, 57072 Siegen, Raum 510
Tel.: 0271/333-1510
Fax: 0271/333-1470
e-mail: t_wolf@siegen-wittgenstein.de

Elisabeth Strautz
Historikerin / Industriegeschichte
Koblenzer Str. 73, 57072 Siegen, Raum 512
Tel.: 0271/333-1512
e-mail: e_strautz@siegen-wittgenstein.de

 

Ralf Gattwinkel
Technischer Mitarbeiter
Koblenzer Str. 73, 57072 Siegen, Raum 514
Tel.: 0271/333-1514
e-mail: r_gattwinkel@siegen-wittgenstein.de

[HOME]