IHK-Galerie



Öffnungszeiten:
montags bis donnerstags von 8 bis 16.30 Uhr, freitags von 8 bis 15.30 Uhr, sowie jeden ersten Sonntag eines Monats von 15 bis 18 Uhr.

Ausstellungen:
1996 "Kleine Architekturen", Margret Judt. 1997 "Steinlandschaft", Gereon Heil. "Der maskierte Raum", Lutz Dransfeld. 1998 "Die blaue Stunde II", Ulla Horky. "Unterwegs", Daniel Hees. "Farbfelder & Figuren", Silke Krah. "Schichtungen-Blicke", Peter Paramonow. 1999 "SchriftBilder", Christine Kühn. "Häutungen - Springtime", Dorothee Jasper / Rudolf Bieler. "Die Leichtigkeit der Schwere", Eberhard Stroot. 2000 "Die Reise im Kopf", Ulrich Bossmann. "Der Rhythmus der Linien", Gabi Bosch. "Mal eben", Ulf Jonak. 2001 "Portale", Benno Derda. "Vielschichtig", Gabriele Schulz. "Gesichter", Künstlerwettbewerb. 2002 Ulrich Langenbach "Die Zeichnung ist Zeichnung. Erst gesehen handelt sie". Ute Poeppel "Nicht Eva trank den Kaffee". 2002 Bruno Obermann "Bei Versagen: Rückzug". 2003 Sigrid Mertin "Rhythmuswelten II". Ursula Kalleicher "Lichte Schichten". Jürgen Königs "Surreale Alltagsgeschichten". 2004 Thomas Kellner "Tango Metropolis". Günter Hähner, "Mutierte Technik". 2004/05 "25 im Dialog", Die Künstler der IHK-Galerie. 2005 "Around the road", Annette Besgen. "Die wunderbaren Städte", Jochen Dietrich. "Neue Bilder", Armin Weinbrenner. 2006 "Beim Wort genommen", Klaus Schnutz. "Zeichensetzung", Volker Schnüttgen. "Mit doppeltem Boden", Thomas Kleynen. 2007 "Hochdruck", Margit Schmidt. "Dem Auge Unerhörtes bieten", Sabiene Autsch. "Modifizierte Heringskönige und andere Spezialitäten in Öl und Tinte", Ulrich Stein. 2008 "Flechten - Mythen - Strukturen", Claus Harnischmacher. "S-CH-EIN", Reinhard Hanke. "bei Licht besehen", Heidemarie Königs. 2009 "Land", Marc Baruth. "durchgenudelt + vergurkt", Gunhild Söhn. "Reisestationen", Ion Ceausu. "Ad Infinitum", Karin Hillmer. "Kühe in Reihen", Barbara Christin. "spin off", Kathrin Rabenort. "No Compendium", Simon Puschmann. "Schnittstellen", Albert Krüger. "Abstracts und neue Landschaften", Axel Schenk. "10 seconds or less - street photography - revisted", RolfKluge. "hier - dort - und", Ingo Schultze-Schnabl. "... bedingte Haltbarkeit", Ander (Andreas Müller). "50 im Dialog", 50. Jubiläumsausstellung. "Texturen", Angelika M. Schäfer
Siehe auch:
Musik / Musiker: Rudolf Bieler
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Sabiene Autsch
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Marc Baruth
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Annette Besgen
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Gabi Bosch
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Elke Buschhaus
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Sven Andreas Dettweiler
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Jochen Dietrich
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Tzveta Grebe
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Günter Hähner
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Dorothee Jasper
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Ulf Jonak
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Margret Judt
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Heidemarie Königs
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Jürgen Königs
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Silke Krah
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Lutz Krämer
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Bruno Obermann
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Peter Paramonow
Bildende Kunst / Bildende Künstler: Klaus Schnutz

© Kultur!Büro. Kreis Siegen-Wittgenstein - Kulturhandbuch im Internet • KHB 1990.HTM / 07.06.2013 |